16+
Деловые новости / 7 февраля 2018 9:34

Вместо ключа — смартфон. Компания «Интерсвязь» помогает жильцам открывать двери своих подъездов с помощью телефонов

Жители Кургана с удовольствием осваивают новую функцию «Теледомофоны» от компании «Интерсвязь». Теперь, чтобы открыть дверь в подъезд, они используют смартфон.

Компания «Интерсвязь» продолжает масштабный проект по установке «Теледомофонов». Опция позволяет абонентам оператора связи открывать домофон своего подъезда в один клик по экрану мобильного телефона.

— В Кургане функция «Теледомофоны» завоевала заслуженную популярность, несколько тысяч подъездов уже подключено к услуге, — говорит генеральный директор компании «Интерсвязь» в городе Кургане Олег Коробейников. — Горожане задавали очень много вопросов о том, как именно работает функция «Теледомофоны» и что нужно сделать, чтобы начать ей пользоваться. Сейчас многие уже освоили новшество. С каждым днем количество заявок на подключение растет.

Для того, чтобы воспользоваться функцией «Теледомофоны», достаточно скачать мобильное приложение «Интерсвязь», пройти авторизацию по номеру телефона, ввести свой домашний адрес и подтвердить его. Сделать это можно только один раз. Поэтому открыть подъезд с помощью смартфона могут только жители подъезда.

— Я часто пользуюсь мобильным приложением «Интерсвязь», но больше всего мне нравится функция «Теледомофоны», — говорит абонент компании «Интерсвязь» в городе Кургане Дмитрий. — Знаете, как это удобно! Вот возвращаешься с пакетами из супермаркета или просто руки заняты чем–то объемным, а ключи где–то в самом дальнем кармане, во внутреннем, например. И стоишь на морозе, ищешь, мерзнешь. А телефон — он же всегда под рукой. Очень переживали только, что к нам в подъезд теперь сможет попасть любой, но это не так. Проверял несколько раз у родственников — моим телефоном их домофон не открыть.

Добавим, что на сегодняшний день мобильное приложение «Интерсвязь» содержит более десятка функциональных возможностей. Установить приложение могут как абоненты «Интерсвязь», так и абоненты других провайдеров абсолютно бесплатно.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме