16+
Деловые новости / 27 октября 2017 15:42

ООО «Газпром межрегионгаз Курган» держит на особом контроле газоснабжение социально значимой категории потребителей

Региональный поставщик природного газа Курганской области — компания «Газпром межрегионгаз Курган» — во взаимодействии с потребителями всегда акцентирует внимание на работе с социально значимой категорией: это население, теплоснабжающие организации (ТСО) и бюджетные учреждения Курганской области.

На следующий год для них уже согласованы плановые объемы поставки. Для ТСО расчетные объемы остались практически на уровне 2017-го, а для потребителей, финансируемых из бюджетов, увеличены на 25%, для населения – более чем на 2%. В первую очередь, это обусловлено тем, что в Зауралье продолжается «подключение» населенных пунктов к природному газу в рамках программы ПАО «Газпром» по газификации регионов России. Процент оплаты газа жителями области тоже не снижается, оставаясь в пределах 96-99%.

Число абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Курган» увеличилось за 2017 год на 3797, основной «прирост» дали г. Курган (где и сегодня продолжается перевод многоквартирных домов в районе улиц Кравченко, Сибирской, Уральской на природный газ), Кетовский, Варгашинский, Шадринский районы.

«Наша компания всегда держит на особом контроле газоснабжение социально значимой категории потребителей, гарантируя стабильную поставку газа зауральцам, - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Юрий Фишер. - Следуя этому направлению, компания продолжает работу, направленную на улучшение обслуживания абонентов, развивает новые формы оказания современных услуг потребителям газа, оперативно реагируя на запросы и потребности наших клиентов».

Соответственно, ООО «Газпром межрегионгаз Курган» выражает надежду на встречные шаги и взаимопонимание со стороны потребителей, четкое исполнение ими договорных обязательств по оплате поставленного газа.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме