16+
Деловые новости / 3 октября 2017 10:00

ООО «Курганхиммаш»: рынок диктует условия

ООО «Курганхиммаш» — компания, более 10 лет стабильно являющаяся одним из флагманов высококонкурентного рынка оборудования по переработке, транспортировке и хранению различных сред для нефтегазовой и других отраслей экономики. Гибкость, умение находить и удовлетворять потребности заказчика придает компании уверенности в завтрашнем дне.

Сегодня одним из основных ориентиров на рынке является выпуск высокотехнологичной сложнокомплектной продукции. Известные в России и выпускаемые «Химмашем» много лет аппараты, сосуды под давлением и прочие металлоконструкции сегодня уже не так востребованы, рынок требует «технологию под ключ». И с учетом новых жестких требований рынка в нашей компании производились и производятся реорганизационные мероприятия, и они еще не закончены.

В настоящее время руководители предприятия проводят большую работу по систематизации и упрощению производственных процессов. Уже сейчас видно, что в результате пересмотра процессов требуется задать новый темп для достижения результата, исключить устаревшие правила и устои, исключить дублирование функций, повысить производительность труда. И для того, чтобы Химмаш продолжал оставаться стабильной и надежной компанией, необходимы реальные перемены.

На предприятии трудятся высококвалифицированные сотрудники, но не каждый соответствует тому уровню, который задан на перспективу. По этой причине предприятие заинтересовано в развитии своего персонала, привлечении новых, в том числе молодых специалистов, а также вынуждено расставаться с частью персонала.

По состоянию на сентябрь в полном объеме сформирован портфель заказов на первый квартал 2018 года. Прогноз оформления портфеля заказов на 2018 год положительный – руководство компании ожидает, что объем заказов в самом пессимистичном прогнозе не составит ниже 85% текущего года. А учитывая, что заказами 2017 года предприятие загружено в среднем на 115%, то следующий год не позволит заводчанам расслабляться!

Материалы по теме