16+
Мама, я ищу тебя / 19 августа 2016 12:00

Пятнадцатилетняя Люба верит, что сможет обрести маму и папу


Любе 15 лет. С первых дней нахождения в детском доме зарекомендовала себя в спорте — девочка сразу заинтересовалась легкой атлетикой. Способности бегуньи заметили буквально с первых дистанций. Сейчас у неё без труда получается участвовать в соревнованиях районного и областного уровня, регулярно тренироваться, а также уделять время учебе и рукоделию. Недавно сама, без чьей–либо помощи, связала куклы для игр.


«Девочка очень спортивная, активная, энергичная, трудолюбивая. Она является лидером в классе. Все ребята тянуться за ней, прислушиваются её мнения, она организовывает различные игры, конкурсы с ними. И подает им положительный пример», — рассказала педагог–психолог школы–интерната Елена Ефимова..

А еще Люба верная подруга для своих ровесников. Неконфликтный подросток быстро находит контакт с людьми. Недавно, например, вернулась из санатория в Крыму, где познакомилась с ребятами из разных уголков России. Признается, скучает по новым друзьям, тоску помогают ослабить любимые книжки.

Люба растет хозяюшкой, беспрекословно поможет по дому, в огороде, проследит за малышами из детского дома. Ребенку нужна семья, девочка верит и надеется, что когда–нибудь сможет обрести маму и папу. Чтобы узнать большую информацию, можно позвонить по телефону в Кургане 8 (3522) 25–53–34.

Автор: Юлия Пастухова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме