16+
Мама, я ищу тебя / 29 июля 2016 17:28

Брат и две сестры из детского дома учатся заботиться друг о друге


Лида, Ваня и Лиза — родные сестры и брат. Про таких говорят: «не разлей вода». Вместе играют, вместе занимаются домашними делами. Ване 11 лет. Как старший, контролирует своих девчонок во всем, в обиду уж точно не даст. Восьмилетняя Лиза — наставница. Учит самую младшую как укладывать куклу, заплетать косички. Настоящая идиллия.

«Отличаются ребята тем, что они очень дружные. дружные по отношению друг к другу, по отношению к окружающим. И так как Лида ребенок слабо-слышащий, старшие брат и сестра окружили ее заботой», — рассказала Людмила Кузнецова, социальный педагог детского дома.

Как и все дети, ребята обожают смотреть мультфильмы, ходить на прогулки, рисовать. Ване по душе подвижные мероприятия, девчонкам — прихорашиваться у зеркала.

«Я думаю, что такие дети, которые умеют сами заботиться о ком-то, они нуждаются тоже в заботе и ласке. Я думаю, что родители если бы нашлись таким детям, то семья была бы благополучной», — добавила Людмила.

Лиза и Ваня ходят в школу, учатся на четыре и пять. Лида в этом году только идет в первый класс. Но волнения у девочки совсем нет — кто как не родные братик и сестренка подскажут и помогут во всем?

Детям нужны родители. Чтобы узнать большую информацию о Лизе, Ване и Лиде, можно позвонить по телефону в Кургане 8(3522) 25–53–34.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме