16+
Мама, я ищу тебя / 1 июля 2016 16:32

Двухлетняя Валюша мужественно борется со своим недугом и ждет родителей


Валюше два года и четыре месяца. Почти всю свою жизнь она прожила в детском доме, наблюдается у специалистов. Из–за своего недуга ребенок немного отстает в развитии, но с упорством борется за свое выздоровление. Ходить малышка пока не научилась: может лишь вставать за ручки и немного передвигать ножками, но со временем девочка все–таки сможет сделать свой первый шаг.

«В последнее время она начала наверстывать упущенное. Появился прогресс. Она уже начинает вставать у опоры, кушает с ложки , садиться, ползает. Может показать части тела: глазки, носик на кукле», — говорит Анастасия Карманова, педагог–психолог.

Несмотря на то, что в жизни малышки большую часть занимает лечение, Валюша старается не унывать и не показывать все свои переживания. Научилась дружить со своим воспитателем, хорошо относится и к другим деткам. Капризничать и плакать — совсем не для нее.

«Валюшка очень отзывчивая, эмоциональная, добродушная девочка. Очень любит контактные игры: это и ладушки, очень любит, когда обращают на нее внимание, чтобы только с ней играли. Она требует даже иногда внимания к себе», — добавила воспитатель.

Любому ребенку нужны родители, а особенно, маленькой Валюше, на плечи которой обрушились недетские проблемы. Ей нужны любой, заботы и ласка мамы и папы. Чтобы узнать большую информацию о девочке, можно позвонить по телефону в Кургане: 8–(3522)–25–53–34.

Автор: Юлия Пастухова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме