16+
Мама, я ищу тебя / 9 июня 2016 9:50

Маленький Рома победил свою болезнь и ждет новых родителей


Маленький Рома только начинает изучать мир, делать заново первые шаги к полному выздоровлению после нескольких серьезных операций. Сейчас малышу около полутора лет. Большую часть из них ребенок провел в карантинном боксе детского дома, а сейчас уже почти две недели привыкает к новым друзьям в общей группе. Даются знакомства пока тяжеловато, малыш настороженно относится к окружающим, но уже заметен прогресс.

«Он у нас отзывчивый мальчик, скромный, боязливый. Осторожный, не со всеми идет на контакт, т.е. сначала надо с ним подружиться, а потом только будет ответная реакция», — рассказала воспитатель Анастасия Карманова.

Рома очень спокойный мальчик, не любит шум. Зато явно проявляется интерес ко всем ярким игрушкам, каруселям, и пассивным играм. А еще он настоящий маленький герой — мужественно переносит все жизненные невзгоды.

«Ему интересно, есть интерес к жизни, к происходящему. Он с удовольствием наблюдает, следить за действиями взрослых, за действиями других детей», — добавила Анастасия Карманова.

Сейчас малыш идет на поправку, поэтапно и уверенно наверстывает упущенные этапы своего взросления. Но для полного выздоровления ему нужна ласка и внимание родителей. Ребенок должен расти в семье.

Чтобы узнать большую информацию о мальчике, можно позвонить по телефону в (3522)–25–53–34.

Автор: Юлия Пастухова, Информационное агентство KURGAN.RU

Мамочка

Ромик в семье!

Материалы по теме