16+
Паводок / 14 марта 2017 16:40

В результате наводнения может быть затоплен Звериноголовский район. В Кургане вода поднимется на 10 метров

В Зауралье в зоне подтопления в этом году могут оказаться более 18 тысяч человек в 92 населенных пунктах.

Начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения области Сергей Кетов, рассказал том, что уже расписаны все мероприятия, которые будут проходить в регионе.

В Кургане и Далматово специалисты готовятся к распиловке льда, чтобы не было заторов на реках. В населенных пунктах, которые во время паводка могут быть отрезаны от дорог, организуют переправы, доставку продуктов и лекарств.

По словам Сергея Кетова, во время наводнения могут быть изолированы населенные пункты в Целинном и Звериноголовском районах. В каждом таком муниципальном образовании готовят пункты временного размещения людей.

Специалисты прогнозируют, что в Кургане и Далматово подъем воды ожидается примерно на три метра выше нормы. В Зверинке Тобол поднимется до 9 метров. В Кургане максимальный уровень, на который может подняться река, составит 10 метров.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Татьяна

Русло реки все заросло тополями и кустарниками, целые острова. Когда будут чистить русло реки ? ( раньше ходило по Тоболу устройство ДРАГА , которое чистило реку) А сейчас одни разговоры, а люди "тонут" в своих домах.....

Галина

Пойму надо чистить а не возить глину немерено и воровать меньше

Материалы по теме