16+
Паводок / 8 мая 2016 8:48

За сутки уровень воды снизился на 14 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол на 08.00 8 мая 2016 года у Кургана 746 см, понижение за сутки -14 см, Бараба 448 см, понижение за сутки -11 см, Звериноголовское 719 см, понижение за сутки -8 см.

Региональное управление МЧС России по Курганской области сообщает, что в период «майских праздников» сотрудники отделения надзорной деятельности ежегодно переводятся на усиленный режим работы. И именно в это время из года в год регистрируется всплеск количества пожаров в садоводствах.

Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

За предыдущую неделю спасатели в ходе рейдов обследовали 2 469 жилых домов в 94 населенных пунктах, проинструктировали 2 873 человека по мерам пожарной безопасности. Одновременно осуществлялось наземное патрулирование населенных пунктов для реагирования на пожары и своевременного пресечения нарушений требований пожарной безопасности межведомственной группой.

Категорический запрет наложен на разведение костров, сжигание сухой травы, камыша, мусора, бросание непотушенных спичек и сигаретных окурков.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Виктор

Надо полагать 10-го мая в КГСХА по шоссе Тюнина поедем?!

Материалы по теме