16+
Паводок / 3 мая 2016 9:36

За последние сутки уровень воды в Тоболе снизился на 5 сантиметров

За последние сутки уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился на 5 см и составил 795 сантиметров. У села Бараба 482 сантиметра, за сутки -11 сантиметров. Эти данные сообщает Курганский центр по гидрометеорологии.

Хотя минусовые показатели отмечаются уже третьи сутки подряд, но они еще очень незначительны и паводковая ситуация в Кургане по-прежнему остается стабильно напряженной. Поэтому городские службы продолжат круглосуточные дежурства.Спасатели особое внимание уделяют контролю состояния дамбы. Как пишут на сайте Администрации города, выставлены посты у микрорайонов Мало-Чаусово, Смолино, Нижняя Утятка, в районе аэропорта, патрулируется правый берег Тобола за Кировским мостом.В пункте временного размещения, развернутом на базе школы №42, находятся 17 человек, две семьи – в ГКУ «Курганский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

При возникновении нештатных ситуаций, за помощью в эвакуации из зон подтопления, в доставке продуктов и питьевой воды граждане могут круглосуточно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефону: 46-38-26.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме