16+
Паводок / 27 апреля 2016 11:43

Работы по защите аэропорта от паводка проверили руководители города


Глава города Кургана Сергей Руденко и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков в рамках очередного выездного совещания проинспектировали выполнение комплекса превентивных мероприятий по защите курганского аэропорта. Они посетили озеро Шум – водный объект, расположенный в районе аэропорта.

Глава города подчеркнул, что «…в план объезда включены ключевые точки, обеспечивающие безопасность города при прохождении паводка и бесперебойную работу объектов местного и федерального значения. При достижении Тоболом 5-метрового уровня муниципалитетом была организована работа по возведению временной дамбы, на ее создание ушло порядка трех тысяч кубов грунта. Для перекачки воды из озера в реку установлены три мощных насоса: две машины МЧС России и дизельная насосная станция аэропорта. Решением областной КЧС выделены средства на горючее».

В настоящее время воздушная гавань работает в нормальном режиме, ситуация находится на постоянном контроле.

В настоящее время на озере Шум для проведения превентивных мероприятий работает группировка сил и средств МЧС России в количестве 6 человек и 2 единиц техники, а также от аэропорта трактор К-700 «Кировец», мотопомпа от Администрации города Кургана.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме