16+
Паводок / 24 апреля 2016 11:09

В Кургане введен режим «Повышенная готовность»

В Кургане определены схемы движения большегрузной техники и специального транспорта. При ограничении движения по автодороге Курган – Увал (шоссе им. Тюнина) организована выдача пропусков на транспорт.

Как сообщает МЧС России по Курганской области, спланированы резервные маршруты движения пассажирских автобусов при подтоплении шоссе им. Тюнина.

Определены посты спасателей в районе моста по ул. Бурова-Петрова, Кировского моста, на автодороге в микрорайоне Н.Утятка.

В районе курганского аэропорта проведена отсыпка временной дамбы на р. Шум, организована работа 2 водоперекачивающих насосов (насос 110 л/сек и насосная станция ПНС). Аэропорт функционирует в штатном режиме.

Для исключения подтопления микрорайона Заозерный г. Кургана проведено перекрытие русла р. Черная в районе поселка Торфяники на участке длинной 15 м., шириной 6 м., глубиной 3 м.

Производится укрепление места пересыпки р. Черная, через трассу «Иртыш» , задействовано 2 бульдозера 19 самосвалов, 2 экскаватора, 2 трала, 1 гредер (2400 тонн), создается запас грунта для перекрытия реки Черная в г. Кургане для предотвращения подтоплении от внутренней воды (осадки, грунт, родники) в результате естественного уклона территории города (1500 тонн).

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме