16+
Паводок / 20 апреля 2016 11:21

Шоссе Тюнина и строительные рынки затопит

Глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Александр Поршань обратились к жителям города. Они просят в ситуации паводка не паниковать, но принять к сведению следующую информацию. Прогнозируемый уровень воды реки Тобол в районе областного центра на отметке 6,5 метра окажется превышен и составит 8,3 метра. Последний раз такой уровень был зафиксирован в 2005 году.

Противопаводковые меры начинают предпринимать не только городские и областные власти, жители подтопляемых районов тоже готовятся к приходу большой воды.

Любовь Болдина уже 40 лет живет в микрорайоне Смолино, она рассказала, что в своем доме все уже подняла наверх, спасает технику и ценные вещи. В магазине поселка тоже готовятся к приходу воды, предпринимают все необходимые меры, чтобы обеспечить население продовольствием.

Также подтопленными могут оказаться микрорайоны Затобольный, Смолино, Храпово, Глинки, Челноково и станция Камчиха. Гражданам нужно заранее вывезти ценные вещи, мебель, утварь, лицам, постоянно проживающим там, рекомендовано переехать на время. Если некуда, можно обратиться за помощью в Администрацию города. Также, скорее всего, перельет шоссе Тюнина, поэтому на данный момент на участке ведутся работы по эвакуации строительных материалов с микрорынков. Сегодня запланированы работы по отсыпке дамбы в районе Аэропорта.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме