16+
Паводок / 14 апреля 2016 13:35

Губернатор потребовал максимально подготовиться к возможному паводку

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с главами муниципальных образований. Он потребовал от руководителей тех территорий, где уже произошел, либо прогнозируется подъем уровня рек, все организационные вопросы подготовки к весеннему половодью решать быстро и качественно: активно взаимодействовать с сотрудниками МЧС, решать вопросы отсыпки дамб, подготовки пунктов временного размещения граждан и оперативной помощи им.

«Многое зависит от вашего профессионализма, скорости действий. Вы должны делать все от вас зависящее, своевременно информировать население о возможном паводке. Нужно учитывать скорость таяния снега, сброс с водохранилищ, — сказал губернатор. – Мы со Свердловской областью связь держим, чтобы нам предоставляли достоверные данные по сбросам с водохранилища. Критических ситуаций ни в одном из районов сейчас нет. Однако нужно быть готовыми к разным возможным ситуациям».

Высокий уровень готовности, по словам главы региона, должен быть в Катайском, Целинном, Звериноголовском, Притобольном районах и Кургане. На особом контроле остаются и территории Далматовского, Шатровского районов и города Шадринска.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме