16+
Паводок / 13 апреля 2016 9:27

Речка Черная может стать угрозой для областного центра


Власти города призывают сохранять спокойствие, но быть бдительными. Паводковая ситуация в области крайне напряженная. В администрации города прошло рабочее совещание с руководителем администрации города Кургана Александром Поршанем и главой города Сергеем Руденко.

Местами паводковая ситуация в области на сегодняшний день из напряженной перешла в чрезвычайную. Поэтому власти города проводят мероприятия, чтобы максимально обезопасить население областного центра. Каждая структура должна отработать максимально. Глава города Сергей Руденко приехал на рабочее совещание сразу после визита на Глинкинский мост, и он настоял на том, что особое внимание следует уделить поселку Большое Чаусово.

В этом сезоне прошли работы по расчистке русла реки Черная. И теперь неизвестно, как она поведет себя во время паводка. Вода в нее придет с Тобола, а Черная, с некоторой долей вероятности, может затопить Курган. Но если возникнет опасность, что пострадают люди, река будет пересыпана. Поэтому все службы сейчас направят свою работу на подготовку к спасению жителей и их имущества.

На совещании отчитались все службы города, МЧС, Гидрометеостанция, сотрудники аэропорта, Департамента промышленности и УМВД. На данный момент власти ведут работы по предотвращению подтопления во всей области, без внимания не оставят ни одну зону риска.

Автор: Махаббат Секенова, Информационное агентство KURGAN.RU

kurganec

А кто на совещании был против того, что особое внимание следует уделить поселку Большое Чаусово?

Материалы по теме