16+
Афиша / 23 января 2017 15:00

«Три Икса», «$М€X» и Мураками. Культурная афиша города на любой вкус, цвет и возраст

«Megafilm»



«Три Икса: Мировое господство»

На экраны курганских кинотеатров «Megafilm»возвращается легендарный Вин Дизель со своим фильмом «Три Икса: Мировое господство». Согласно сюжету, Ксандер Кейдж, спустя годы, возвращается из добровольного изгнания и сразу попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Показывают фильм в обоих кинотеатрах как в течение дня, так и поздним вечером.

2D:

10:00 — 130 рублей.

14:30 — 200 рублей.

16:35 — 200 рублей.

20:35 — 230 рублей.

3D:

10:55 — 200 рублей.

22:05 — 280 рублей.


«Отважный рыцарь»

Пока родители наслаждаются взрывами и перестрелкой с Дизелем, дети в соседнем зале кинотеатра «Megafilm» могут с головой окунуться в мультипликационную историю о рыцарях и принцессах. «Отважный рыцарь» поведает малышам о мальчике, которому ежедневно приходится убеждать своими добрыми и смелыми поступками окружающих в том, что бедные люди из простых семей тоже могут совершать благородные подвиги. Тренк с малых лет грезит об исполнении единственной мечты — получить титул рыцаря. Ради этого он готов на преодоление любых препятствий любой сложности. К сожалению, показывают мультфильм только раз в сутки.

2D:

14:25 — 200 рублей.

Кинотеатр «Россия»

«Три Икса: Мировое господство»

В «России» фильм «Три Икса: Мировое господство» выйдет на экран только в режиме 2D. Но и стоить просмотр будет гораздо меньше.

2D:

12:30 — 150 рублей.

14:10 — 180 рублей.

16:20 — 200 рублей.

18:30 — 230 рублей.

20:40 — 230 рублей.

«Невеста»

Также в «России» с 19 января показывают и фильм ужасов «Невеста». Согласно аннотации, после свадьбы Настя уговаривает мужа взять ее с собой к его родственникам, которые живут в маленьком, почти заброшенном городке. Но скоро начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям, и Настю начинают пугать странные сны и непонятные предчувствия. Попытка понять что происходит, приводит девушку к жуткой находке — шкатулке с фотографиями мертвых людей.

2D:

14:50 — 180 рублей.

19:10 — 230 рублей.

21:00 — 230 рублей.

Курганский драмтеатр

  • Курганский Театр драмы ежедневно с 26 по 28 января в 18:00 готов радовать горожан и жителей области спектаклем «Старые песни о главном». Маленький вокзальчик в небольшом провинциальном городке утопает в цветах. Кряхтит репродуктор. Мелькают электропоезда и поезда дальнего следования. Кто–то кого–то встречает и ждет, опаздывает и спешит, плачет и радуется, прощается и прощает, любит… Что может быть лучше, чем проникнуться старательно созданной атмосферой?
  • А вот 29 января на сцену взамен лиричного концерта выйдет яркая, живая, эксцентричная комедия «Здравствуйте, я ваша тетя!». Режиссер–постановщик Анна Фекета, чьи работы не единожды ставились в Вене и Париже, работала в Кургане около года назад. Главную роль эксцентричной тетки сыграл Иван Шалиманов, а в целом стараниями артистов театра почти на два часа вашу жизнь наполнит фейерверк забавных событий, ярких танцев, шикарных костюмов, великолепной музыки и, главное, отличного настроения!

Курганская областная филармония

  • Курганская областная филармония 24 января в 18:00 предлагает зауральцам посетить камерный зал, где они смогут насладиться игрой на клавесине Юрия Мартынова, лауреата международных конкурсов, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В программе: Джироламо Фрескобальди, Генри Пёрселл, Франсуа Куперен, Доменико Скарлатти, Иоганн Якоб Фробергер, Иоганн Себастьян Бах, Жан–Филипп Рамо.
  • 27 января, также в 18:00, на сцене Филармонии пройдет традиционный концерт класса Лидии Алексиевской — преподавателя сольного пения Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича и солистки Курганской областной филармонии. Этот концерт — своеобразный творческий и педагогический итог деятельности певицы, которая служит на сцене филармонии 21 год.
  • 28 января в 18:00 Филармония покажет авантюрную комедию Сергея Роста по пьесе Александра Коровкина «Номер с фруктами»: «Ну и фрукт ТЫ!». Помощник губернатора Жора останавливается в московском гостиничном номере, в который он приглашает свою новую знакомую Марго, явно не для того, чтобы послушать ноктюрн Шопена. Мало того, что вечер нарушается внезапным приездом губернатора, которого по ошибке напоила снотворным виртуозная авантюристка, но еще и вечно сующий везде свой нос коридорный никак не оставляет в покое парочку. Кто же такая Марго? Что у нее в сумочке? Великая комбинаторша или первоклассная вымогательница? Обстановка накаляется до предела...
  • Также 28 января в 18:00 в соседнем зале выступит ансамбль Александра Заволокина «Вечерка». В концертной программе прозвучат песни создателя коллектива, популярные народные и авторские песни, а также инструментальные пьесы в исполнении музыкантов. Традиционно в программе концерта есть место для народных талантов: гармонистов, плясунов, частушечников. Выльется все в совместную пляску со зрителями.
  • 29 января в 12:00 в камерном зале Филармонии студенты фортепианного отдела Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича представят вниманию зрителей пьесы цикла «Детский уголок» Клода Дебюсси.

Рестоклуб «Гости»

27 января ресторан–клуб «Гости» приглашает курганцев на концерт группы «Мураками». Сами исполнители сообщают — именно новый сингл группы «Незнакомы» сподвиг собрать новую программу, которая не оставит равнодушным даже самых придирчивых зрителей. Каждый смело найдет в ней что–то свое. И танцевальные ритмы, и новые откровения, и перегруз гитар, и, самое главное, любящие сердца ребят, которые так хотят с вами познакомиться! Начало в 19:00.

Harat's Pub

А вот 24 января уже Harat's Pub откроет свои двери для любителей хорошей музыки. Группа «СМЕХ» презентует новый альбом в 20:30. Приглашение от организаторов звучит интригующе: 12 разносторонних боевиков, не разрешат вам нажать на паузу, а после неоднократного прослушивания, в ваших головах еще долго будут звучать припевы новых песен! Только $М€X умеет так изящно, стильно и весело доносить до слушателя по–настоящему правдивые истины грешного бытия, любви и существования в этом мире.

Курганская библиотека имени А.К. Югова

25 января в 17:30 Курганская библиотека имени А.К. Югова и Курганский благотворительный фонд им. В.С. Высоцкого «Наша забота» традиционно проводят музыкальную гостиную, посвященную Владимиру Семеновичу. В этот день в стенах библиотеки можно будет услышать лучших чтецов и исполнителей: Ирину Бухареву, Александра Моргунова, Олега и Егора Шабатовских, Романа Мухортова, Владимира Сафронова, Анну Коневу, Бориса Федерягина.

Областной художественный музей

В КОХМ начиная с 23 и по 29 января с 11:00 до 19:00 ежедневно будет работать контактный зоопарк. Животных — шиншиллу, кролика, макак, белку и других — можно будет покормить с руки и сделать совместное селфи. Кроме того, сотрудники зоопарка представят по каждому зверьку подробную информацию. Обойдется такое удовольствие в 200 и 250 рублей для детей и взрослых соответственно.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме