16+
Здоровый интерес / 3 декабря 2019 9:09

Шесть медучреждений в Кургане и области получат новое рентгеновское оборудование

Современный цифровой рентген-аппарат появился Кетовской центральной районной больнице. Его стоимость 11 млн. рублей. Вскоре подобные аппараты появятся в трех детских медучреждениях и трех ЦРБ.

Фото с сайта Правительства Курганской области
Фото с сайта Правительства Курганской области

Специалисты отмечают, что новое оборудование существенно поможет в оказании помощи тяжелым больным, которых привозят в больницу по срочным показаниям.

Всего в этом году Курганской области на новое медоборудование выделено 88,4 млн рублей, из которых 82,2 млн рублей - федеральные деньги и 6,2 млн рублей – из регионального бюджета.

— Помимо Кетовской ЦРБ, новое рентгеновское оборудование получат еще 6 лечебных учреждений - Далматовская, Каргапольская и Куртамышская центральные районные больницы, Курганская детская поликлиника, Курганская областная детская клиническая больница им. Красного Креста и Шадринская детская больница, — сообщили в пресс-службе Губернатора Курганской области.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

А в поликлинике 1 Кургана рентген уж не работает неизвестно сколько. И как быть малоподвижным пациентам? Специально перевозку заказывать что бы где-то сделать рентген? Новые надо. Бесспорно. Но почему не проводят ремонт существующим? Конечно, так проще всего для руководства поликлиник и больниц. Не работает. И спросу ни какого. А больные, с переломами ? Так это уж головная боль их.

Материалы по теме