16+
Время успеха / 3 мая 2017 14:20

В Кургане прошел чемпионат области по пауэрлифтингу


В минувшие выходные во дворце спорта «Трудовые резервы» прошли юбилейные тридцатые Первенство и Чемпионат Курганской области по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кургана, Шадринска, Макушинского, Петуховского и Мишкинского районов.

— Это турнир юбилейный, тридцатый. Собрались сильнейшие спортсмены на сегодняшний день, действующие спортсмены которые выступают на различного уровня соревнованиях, в том числе и на международных. Пауэрлифтинг в Зауралье очень стремительно развивается. Результаты не заставляют себя ждать, — сказал президент федерации пауэрлифтинга Курганской области Сергей Степаненко.

В личном первенстве большинство золотых медалей завоевали спортсменки «Курганского училища олимпийского резерва», среди них: Яна Бурнашова, Надежда Макарова, Ирина Ивачева, Ирина Андреева и Нина Аксентьева. В абсолютном зачете среди женщин первой стала Ирина Ивачева, вторая — Надежда Макарова и третье место заняла Екатерина Трачук. Также спортсменками были установлены многочисленные рекорды Курганской области в различных движениях и по сумме трех упражнений.

— Организация соревнований просто прекрасная. Можно сказать, что довольна. У меня как таковых конкурентов здесь не было. Мне нужно было повторно набрать сумму Мастера спорта, в очередной раз доказать, что я Мастер спорта. Я с этим справилась и перевыполнила на 12 кг эту сумму, — сказала победительница соревнований Ирина Андреева.

— Выступила сегодня очень хорошо. Я опять привысила свою мастерскую сумму — опять улучшила результат. Результат очень важен. В моем молодом возрасте не все люди этим занимаются. Выйти на помост наравне со всеми молодыми девочками — это очень хорошо, — отметила Надежда Макарова.

Среди мужчин, представляющих училище олимпийского резерва, золотые медали завоевали: Евгений Клепинин, Сергей Раков и Вениамин Куракин.

Данный турнир проходил при информационной поддержке информационного агентства KURGAN.RU. В рамках областного чемпионата проходил отбор спортсменов в состав сборной команды Курганской области для участия межрегиональных и всероссийских состязаниях.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме