16+
Время успеха / 13 февраля 2017 18:00

Богатырь Тимошка стал для Перинатального центра «юбилейным» малышом


10 февраля за полчаса до полуночи на свет появился маленький курганец Тимофей Назаров. Мальчика весом 3 килограмма 800 граммов встречали аплодисментами — он стал 20–тысячным младенцем, рожденным в Перинатальном центре. К тому же, в апреле 2017 центр отметит первый пятилетний юбилей.

— Эти роды для нас дорогого стоят, потому что в среднем 4000 родов в год получается. Это хорошая цифра для того, чтобы учреждение полноценно работало, не теряя квалификацию персонала и возможность оказывать помощь любой категории пациентов, в том числе самым маленьким, которые рождаются с весом менее килограмма, — рассказывает главный врач Центра Татьяна Осина.

Роды прошли в штатном режиме. Мальчик здоров, мама Ольга тоже чувствует себя хорошо. Чета Назаровых выбрала партнерские роды, то есть муж все время оставался рядом с женой.

— Было страшно, но я знал, что моя поддержка очень важна для моей супруги, поэтому сомнений не было, я сразу знал, что мы пойдем рожать вместе. Увидеть первые минуты жизни, первый вздох своего ребенка — это чудо. Это стоит видеть, — признается отец Тимофея Григорий Назаров.

В День святого Валентина молодая семья уедет домой. А сегодня чета Назаровых принимают подарки от сотрудников Центра, для которых рождение юбиляра — тоже праздник.


Сам Тимофей в подарок получил яркую люльку, которая пригодится, когда малыш подрастет и наберется сил. Кроме того, сотрудники Центра сами оплатили пребывание мамы в отдельной палате до выписки.

Автор: Евгения Волкова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме