16+
Время успеха / 13 февраля 2017 17:40

Курганская спортсменка выиграла золотую медаль на международном турнире по тхэквандо

В турецком городе Анталия проходит международный турнир ВТФ G–2 А–класса по тхэквондо «TURKISH OPEN». В состязаниях принимают участие 1455 участников из 37 стран мира. На турнире выступают спортсмены в возрастных категориях кадеты, юниоры и взрослые.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Зауралье представила команда тренера Игоря Бадьина в составе трех человек — Елизавета Рожина, Алина Садвакас и Алексей Бадьин.

В возрастной группе юниоров выступили Елизавета Рожина и Алексей Бадьин. Алексей в весовой категории до 48 кг занял пятое место. Рожина в весе до 44 кг завоевала золотую медаль, выполнив норматив мастера спорта России по тхэквандо. Елизавета уверенно победила соперниц из Азербайджана и Казахстана.

Сегодня заключительный день турнира. На даянге будет бороться Алина Садвакас, многократный призер всероссийских и международных состязаний.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Добряк

Поздравляем Рожину Елизавету с победой!!!(знай наших) Вот только Зауралье спорт финансирует "НИ КАК" враки все развитие и вложение в спорт правительством Курганской области.