16+
Время успеха / 13 февраля 2017 11:20

Курганские спортсмены отличились на Всемирной Универсиаде

С 29 января по 8 февраля 2017 года в городе Алматы Республики Казахстан прошла 28–я Всемирная зимняя Универсиада.

Это были самые успешные зимние Игры для студенческой сборной России, завоевавшей 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей, что является рекордом зимней Универсиады по количеству побед и общему числу наград.

В состязаниях Универсиады приняли участие и зауральские спортсмены: Никита Сироткин (хоккей) и Ольга Шестерикова (биатлон).

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в смешанной эстафете Шестерикова завоевала золотую медаль, а в гонке преследовании на 10 км — серебряную медаль.

В финале хоккейных состязаний российским студентам противостояла сборная Казахстана, которая также прошла свой путь до решающего матча без поражений. Хозяева турнира навязали серьезное сопротивление команде Владислава Хромых, но в начале третьего периода пропустили после броска Даниила Ильина. Эта шайба стала победной — 1:0. Сборная России во второй раз подряд выиграла хоккейный турнир Универсиады. В игре за золото Никита Сироткин отметился голевой передачей, а за весь турнир заработал 9 (4+5) очков, став четвертым бомбардиром сборной.