16+
Спорт / 24 мая 2017 14:00

В Кургане стартовало грандиозное спортивное событие


В Кургане стартовала Спартакиада среди мостостроительных организаций, посвященная 65–летию со дня рождения заслуженного строителя России, почетного гражданина Курганской области Николая Васильевича Парышева.

Сразиться в спортивных состязаниях в Курган прибыли партнеры «Курганстальмоста» из Тюмени, Кургана и Катайского района Курганской области.

— Действительно, такие мероприятия, которые проводятся у нас в области, они объединяют достаточно большие профессиональные коллективы. Смысл таких состязаний, которые проводит «Курганстальмост» — это в своей отрасли дать возможность рабочим, которые работают на предприятиях, посоревноваться, показать то, к чему они готовятся. Это поднимает корпоративный дух предприятия, — сказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

120 человек примет участие в соревнованиях по восьми видам спорта: футболу, волейболу, стрельбе, теннису, боулингу, бильярду, шашкам и шахматам.

— Это сплачивает коллектив. Так как мы работаем вместе на большинстве объектов, нам необходимо, чтобы наши сотрудники общались, дружили, встречались, радовались этой встрече. В спорте рождается истина, какие–то новые проекты, новые задачи ставятся руководителем перед коллективами. После таких мероприятий коллектив гудит как минимум полгода, — отметил генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.

На предприятии любят и уважают спорт, поддерживают здоровый образ жизни. И не нужно далеко ходить: «Курганстальмост» обеспечивает проведение турнира по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги, курирует Международный турнир по греко–римской борьбе, да и чемпионка России по стендовой стрельбе Людмила Пшеничникова стреляет под флагом именно этого предприятия. Все это — продолжение меценатских традиций, заложенных Николаем Васильевичем Парышевым.

— Любое спортивное мероприятие, конечно, подразумевает определение сильнейших. И то, какое место займет та или иная команда, руководитель этого предприятия должен сделать соответствующие выводы и сделать все, для того чтобы команда заняла как можно более высокое место в этом году, в следующем. Организовать физкультурно–спортивную работу на своем предприятии, создать условия, — сказал Александр Васильев.

Спортсмены, приехавшие посоревноваться в Курган, отмечают, что общение с коллегами — это, огромный плюс, но главная цель — все–таки победа.

— Мы всегда ждем этих дней. Приезд в Курган — это всегда новые впечатления. Встреча со старыми друзьями. Конечно, главное — участие, но победить тоже сильно хочется. Поэтому будем стремиться к победе. Мы не приехали проигрывать. Мы не статисты, всегда играем на победу, — отметил участник соревнований Сергей Андреев.

Спортивные баталии продлятся два дня. В четверг, 25 мая состоится красочное закрытие Спартакиады и церемония награждения.

Автор: Михаил Котельниов, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме