16+
Спорт / 15 мая 2017 11:40

Зауральские самбисты — одни из лучших на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Курганской области стали призерами 15–го Всероссийского турнира по самбо памяти Комарова.

Соревнования проходили в поселке Октябрьский Тюменской области. В них участвовали женщины, юноши и девушки до 18 лет. Золото среди женщин в весовой категории до 60 кг взяла воспитанница курганской Спортивной школы олимпийского резерва №1 Светлана Лушникова. Бронзовые медали у Полины Букриной (56 кг) и Ольги Шкет (52 кг), серебряная медаль в весе до 64 кг у Натальи Камаевой.

Среди девушек в возрасте 17–18 лет первое место в категории до 52 кг заняла Екатерина Шарипова, а третье место — Снежанна Дружинина в весе до 70 кг, проинформировали в областном Спортуправлении.

У юношей 17–18 лет золотые медали в упорной борьбе завоевали Максим Ударцев (56 кг), Виктор Кутявин (70 кг) и Данил Слинько (свыше 87 кг). Вторыми на пьедестале стали Сергей Чуркин (70 кг) и Владимир Косыгин ( 81 кг), а Иван Каменских в весе свыше 87 кг получил бронзовую медаль.