16+
Спорт / 11 мая 2017 12:20

Зауральские армрестлеры взяли десять медалей на чемпионате России

Спортсмены из Курганской области стали призерами XVIII Чемпионата России по армрестлингу среди спортсменов–инвалидов по слуху.

Соревнования проходили с 5 по 8 мая в Екатеринбурге. В них приняли участие более 75 человек из 12 регионов страны. Курганскую область представили спортсмены из Кургана, Шадринска, Далматовского и Кетовского районов Курганской области.

В результате напряженных баталий зауральские армрестлеры завоевали 10 медалей различного достоинства.

Золото в весовой категории свыше 105 кг взял курганец Константин Непомнящих. Серебряные медали выиграли курганцы Александра Васильева (в весе до 55 кг,) Ольга Угренинова (свыше 75 кг) и Александр Соловьев (до 65 кг), а также Елена Мехонцева (до 75 кг) из Далматово. Бронзовыми призерами чемпионата стали Марина Плотникова (до 50 кг) и Ольга Волкова (до 60 кг), Вера Васюкова (свыше 75 кг) из Шадринска, и спортсмены из Кетовского района Василий Дарий (до 80 кг) и Максим Игнатьев (до 75 кг).

Впервые за четыре года участия в этих соревнованиях команда Курганской области заняла второе место среди 12 регионов РФ, уступив лишь хозяевам чемпионата.