16+
Спорт / 5 апреля 2017 11:40

Целую россыпь медалей везут курганские пауэрлифтеры с первенства России

В нижегородском городе Кстово прошло первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов. Более 120 спортсменов более, чем из 30 регионов России боролись за звание сильнейшего.

Курганскую область представили четыре спортсмена: мастера спорта России Ирина Ивачева, Ирина Ивакина, Надежда Макарова и Алексей Лесовой. Трое спортсменов выступили в возрастной группе 40–49 лет и один — в 50–59 лет.

Как сообщает пресс–служба Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, золотые медали в своих весовых категориях завоевали Ивачева Ирина , Макарова Надежда и Лесовой Алексей . Также спортсменки Ивачева и Макарова поднялись на пьедестал почета в абсолютном зачете: Ирина Ивачева стала победителем, а Надежда Макарова — серебряным призером. Также серебряную медаль в категории до 57 кг завоевала Ирина Ивакина.