16+
Спорт / 31 марта 2017 11:00

Вояж в Балашиху ознаменовался двумя неудачами. Впереди домашние «битвы»

Хоккеисты курганского «Зауралья» вновь уступили в гостях «Динамо» в рамках полуфинала плей–офф ВХЛ.

Первый игровой отрезок коллективы провели на невысоких скоростях, не желая лишний раз ошибиться, поэтому работы у обоих голкиперов практически не было. Первый заметный момент в матче произошел лишь в концовке периода, когда Максим Первухин оставил «Зауралье» в меньшинстве. Этой ситуацией блестяще воспользовались динамовцы, и Дмитрий Шевченко открыл счет — 1:0.

В следующем игровом отрезке курганцы сумели добавить, и на какой–то момент игра переместилась в зону «Динамо», где, правда, уверенно действовал на последнем рубеже Иван Бочаров. Тем не менее, хозяева отвечали опасными контрвыпадами и несколько раз Подъяпольскому пришлось демонстрировать балашихинской публике свое высокое мастерство.

Третья двадцатиминутка началась с атак коллектива Михаила Звягина и динамовцы перестали рисковать, стараясь как можно четче сыграть в обороне. Но за восемь минут до конца основного времени матча курганцы наконец–то сравняли счет: Алексей Разумов в одно касание замкнул передачу Марка Скутара.

Первый дополнительный период не выявил победителя, хотя к успеху поближе были курганцы, которым дважды довелось побыть в большинстве, однако дивидендов извлечь из этого они не смогли. Команды постепенно теряли силы, и на первую роль уже стало выходить не мастерство, а упорство, удача. И здесь повезло балашихинцам. На 92–ой минуте, когда в Кургане уже была глубокая ночь, Дмитрий Марковин вылез с пятака и отдал пас на Дмитрия Сидлярова, а его точный бросок принес победу «Динамо» — 2:1. Счет в серии также в пользу команды Анатолия Антипова — 2:0.

Теперь противостояние перебирается на курганский лед, и следующие игры состоятся в ЛДС им. Н.В. Парышева 2 и 3 апреля.