16+
Спорт / 24 марта 2017 10:30

Полнейшее равенство. Судьба «Юниора» решится в заключительном матче полуфинала

Хоккеисты курганского «Юниора» уступили в гостях «Прогрессу». Судьба путевки в финал Восточной конференции будет решаться в Кургане.

Матч команды начали лихо, и к исходу пятой минуты на табло красовался счет 1:1. На точный бросок Андрея Безносова хозяева ответили попаданием Федора Ведерникова с центра площадки спустя 18 секунд.

После перерыва соперники снова обменялись результативными уколами, только на этот раз первым начал «Прогресс». Георгий Тукаев броском от синей линии реализовал численное преимущество, а через 21 секунду после этого Александр Юшков вернул паритет — 2:2.

Затем прошла серия удалений, и в какой–то момент курганцы оказались в большинстве, но пропустили. Кирилл Афанасьев вывел Кирилла Маландина рандеву с Егором Евстафьевым, и форвард глазовчан исполнил все четко — 3:2.

В третьем периоде «Прогресс» явно сделал ставку на игру от обороны и не прогадал. Курганцы до последнего пытались спасти матч и перевести выяснение отношений в овертайм, но хозяева льда удержали победу. В серии счет вновь сравнялся — 2:2.

Пятый, решающий, поединок состоится 26 марта в Кургане, начало в 15:00.