16+
Спорт / 22 марта 2017 22:47

Хоккейная сказка продолжается! Мы в полуфинале

Хоккеисты курганского «Зауралья» совершили очередное чудо, на переполненной зрителями площадке одолев карагандинскую «Сарыарку» и впервые в истории клуба выйдя в полуфинал первенства Высшей хоккейной лиги.

Два стартовых отрезка встречи проходили при подавляющем преимуществе гостей. На самом экваторе игры Валерий Поляков вывел казахстанцев вперед, а уже через две минуты Иван Фищенко упрочил перевес «Сарыарки» до двух шайб.

В начале третьего периода команды обменивались опасными выпадами, все плавно шло к переезду в Караганду. Однако, за три минуты до конца Вячеслав Андрющенко смог отквитать один гол. Дальше хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока и это дало свои плоды: за четыре секунды до сирены Евгений Виксна перевел встречу в овертайм.

На протяжении всего дополнительного времени хоккеисты «Зауралья» владели игровой инициативой, но забросить в первые 20 минут дополнительного времени не удалось ни одной из команд.

Но спустя всего 17 секунд после начала овертайма под номером два Вячеслав Андрющенко оформил дубль и подарил всем курганским болельщикам настоящий праздник. 3:2 по итогам матча, 4:2 в серии - наши хоккеисты в полуфинале ВХЛ.

Автор: Михаил Котельников, ИА KURGAN.RU