16+
Спорт / 7 марта 2017 10:10

Зауральцы «штампуют» медали на Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

В Ханты–Мансийске проходит II Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов, в которой принимают участие и зауральские спортсмены.

Начались состязания 1 марта 2017 года. В ХМАО съехались более 350 спортсменов в возрасте до 18 лет из 29 регионов России. Сильнейшие определяются в трех категориях — спорт лиц с повреждением опорно–двигательного аппарата, спорт глухих и спорт слепых — по пяти видам спорта: следж–хоккей, хоккей с шайбой, сноуборд, горнолыжный спорт и лыжные гонки.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Зауралье представлено лыжниками–гонщиками в спорте слепых и спорте глухих.

По итогам шести соревновательных дней в копилке сборной региона три золотых и одна серебряная медаль: 1 место — Екатерина Петренко (спорт глухих 5 км свободный стиль); 1 место — Наталья Константинова (спорт слепых 5 км свободный стиль); 1 место — Наталья Константинова (спорт слепых 5 км классический стиль); 2 место — Екатерина Петренко (спорт глухих 5 км классический стиль).

Впереди у ребят еще эстафета и спринт. Продлится Спартакиада до 10 марта.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме