16+
Спорт / 3 марта 2017 10:04

Курганские хоккеисты героически сравняли счет в серии 1/8 финала

Хоккеисты курганского «Зауралья» сумели спастись. Одержав гостевую победу над красноярским «Соколом», курганцы сравняли счет в серии до четырех побед.

В первом периоде «Зауралью» удавалось многое: уверенные действия в обороне, игра в пас, опасные атаки. На 14–ой минуте Никита Сироткин, казалось бы, открыл счет в большинстве, сыграв на добивании, но судьи после длительного видеопросмотра гол не засчитали, так как до этого ворота Ильи Андрюхова были сдвинуты.

А вот спустя всего 33 секунды после начала второй трети матча курганцы добились своего: Алексей Чечин мощно зарядил в створ и шайба, попав в защитника хозяев, отскочила прямо на клюшку к Максиму Первухину и лучший бомбардир «Зауралья» послал ее в сетку — 0:1.

Затем инициатива медленно, но верно стала переходить к красноярцам, которые стали все настойчивее угрожать воротам Гафиуллина. Голкипер упорно трудился, но все же не смог справиться с броском Александра Щербины в дальнюю девятку — 1:1.

В третьей двадцатиминутке подопечным Михаила Звягина вновь удалось вырваться вперед, сделав это очень красиво: четвертое атакующее звено в три передачи разорвало всю оборону красноярцев и у Антона Рехтина оставалось достаточно времени, чтобы в ближнем бою обыграть Андрюхова, что он успешно и сделал — 1:2. До конца матча счет так и не изменился.

Итог — победа «Зауралья» со счетом 2:1 и в серии теперь 2:2.

Следующий матч состоится 5 марта в Кургане.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU