16+
Спорт / 1 марта 2017 10:30

В Зауралье прошла «Гонка звезд»

В деревне Патронное Курганской области прошли традиционные состязания по автокроссу на грузовых и легковых автомобилях, которые были посвящены Дню защитника Отечества. В авто–баталиях приняли участие 21 спортсмен из Курганской, Свердловской и Тюменской областей.

В рамках заездов прошли состязания II этапа Кубка Курганской области по автокроссу, а также знаменитая «Гонка звезд». Гонщики продемонстрировали свое мастерство в заездах на автомобилях ГАЗ и ЗИЛ.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в рамках II этапа Кубка Курганской области спортсмены преодолели 2 полуфинала и два финала. По итогам заездов победителем этапа стал Виктор Бабяк (174 очка), Андрей Щелканов стал вторым — 172 очка, а третье место занял Денис Савиных (107 очков).

В «Гонке звезд» участвовали 8 гонщиков, которые боролись за главный приз. Победителем гонки по итогам трех заездов стал представитель города Реж Денис Демидов. Второе место занял курганец Олег Молоножко, а третье — Сергей Зиндяев из Тюмени.