16+
Спорт / 27 февраля 2017 13:50

В Кургане впервые в истории прошел чемпионат по настольному хоккею

В Кургане впервые в истории прошел чемпионат среди средств массовой информации по настольному хоккею.

Настольный хоккей популярен во многих странах мира. На протяжении 30 лет проводят чемпионаты планеты и Европы. В России эта игра особенно развита в регионах западной части. Первый в Кургане чемпионат собрал семь команд — это порядка двадцати участников. Среди них были не только журналисты, но и представители фан–сектора хоккейного клуба «Зауралье».

По словам большинства участников турнира, настольный хоккей — это воспоминания детства.

Чемпионат среди «акул пера» длился почти весь день. Каждый сыграл с каждым.

В личном зачете третье место занял корреспондент ГТРК «Курган» Евгений Иванов. В финале встретились телеоператор ГТРК Алексей Евтодеев и директор Центра проведения спортивных мероприятий Александр Баращенко. Со счётом 8:2 победу одержал Евтодеев.

От редакции KURGAN.RU участие в соревнованиях приняли режиссер Александр Немков и оператор Александр Менщиков. Наши ребята, не смотря на то, что практики у них не было давненько, сражались подобно львам. Упорство и ловкость рук помогли Немкову занять седьмое место, а Менщикову — 11.

Сотрудники ГТРК «Курган» уверенно заняли первое место в общекомандном зачете. На втором расположилась дружина ЦПСМ, на третьем — «Новый мир». Всем участникам этот чемпионат принес массу положительных эмоций и вкусные призы. Ну, а турнир решили сделать традиционным.

Всем участникам этот чемпионат принес массу положительных эмоций и вкусные призы — подарки от генерального партнера, курганского мясокомбината «Стандарт». Ну а турнир решили сделать традиционным.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме