16+
Спорт / 21 февраля 2017 12:00

Курганские каратисты завоевали пять медалей на престижном турнире

В Челябинске прошел Всероссийский турнир по каратэ, посвященный памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова. Уже в тринадцатый раз соревнования собрали на татами представителей школ и клубов Челябинска и Челябинской области, гостей из Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Башкортостана и Казахстана, Эстонии и Беларуси. С каждым годом растет количество участников соревнований, неизменно повышается их мастерство.

Традиционно победители и призеры помимо медалей и грамот получают ценные призы.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Зауралье на турнире представили 12 человек.

В результате напряженных поединков курганцы завоевали пять медалей различного достоинства. Золотую медаль в возрасте 16–17 лет в весовой категории до 75 кг завоевал Данил Двойных. Серебряную медаль в возрасте до 40 лет — Антон Чепис.

Бронзовые медали выиграли: Андрей Артемьев — 16 лет и старше, упражнение — «ката», Алексей Мальцев — 16–17 лет в весе до 75 кг и Илья Иванов — 12–13 лет, в весе до 50 кг.