16+
Спорт / 17 февраля 2017 9:10

Американский «полупрофессионал» — чемпион мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская индивидуальная гонка. Завершилась она, надо сказать, крайне неожиданно, ведь победу одержал американец Лоуэлл Бэйли — спортсмен, в чьей стране биатлон считается полупрофессиональным видом спорта.

Бэйли чисто отработал на всех четырех огневых рубежах и выиграл у ставшего вторым чеха Ондржея Моравца всего три секунды. На бронзовую ступень пьедестала почета поднялся «инопланетянин» Мартен Фуркад из Франции. Промазав на стрельбище два раза, Фуркад был великолепен на лыжне и показал лучший лыжный ход.

Что же касается россиян — лучшим среди наших был лидер сборной России Антон Шипулин. С двумя промахами он расположился на седьмой строчке. Промажь Антон на раз меньше, и был бы у него в руках столь желанный титул.

Прибывший на помощь нашей сборной специально к этой гонке Алексей Волков стал 11–м, Евгений Гараничев занял 20 место, а Александр Логинов побил антирекорд Светланы Слепцовой (в женской индивидуальной гонке Слепцова была 71–й) и занял 72 место в итоговом протоколе.

18 февраля мужчины побегут эстафету. Для наших парней эта гонка — один из последних шансов на успех.