16+
Спорт / 11 февраля 2017 21:00

Очередная медаль Фуркада, провал россиян и примирение француза с Шипулиным — итоги мужского спринта в Австрии

В австрийском Хохфильцене разыгран очередной комплект наград — на сей раз сильнейшего выявляли мужчина в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Лучшим из российских атлетов стал тюменец Евгений Гараничев — он занял 10 строчку в тотале, уступив лидеру 45 секунд и промазав раз на лежке.

Лидер сборной России Антон Шипулин не совладал с нервами и, промазав целых три раза, занял 21 место, проиграв чуть больше минуты.

Антон Бабиков по итогам спринта стал 49–м, а еще один представитель российской сборной Максим Цветков не попал в гонку преследования, расположившись в арьергарде итогового протокола — 69 позиция.

Победителем гонки стал немецкий биатлонист Бенедикт Долль. На вторую строчку пьедестала поднялся норвежец Йоханнес Бе, а бронзовым призером стал Мартен Фуркад из Франции.

Но главное событие, возможно, всего чемпионата мира произошло в микст–зоне, где наш Антон Шипулин и Мартен Фуркад помирились, пожав друг другу руки. Биатлонисты сошлись на том, что, в первую очередь, необходимо разбираться на лыжне — без всяких словестных перепалок в адрес друг друга.

Напомним, в четверг, во время смешанной эстафеты в рамках чемпионата мира — 2017, Мартен Фуркад при передаче эстафеты умышленно сбил с ног в стартовом коридоре россиянина Александра Логинова. После этого события Логинов и Шипулин не пожали руку Фуркаду на пьедестале почета — это очень задело француза. В той гонке сборная России заняла третье место, а французы были вторыми.