16+
Спорт / 11 февраля 2017 14:07

Крах женского спринта на чемпионате мира

В австрийском Хохфильцене, где в эти дни проходит чемпионат мира по биатлону, состоялась первая личная гонка — женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Все четыре россиянки, которые принимали участие в спринтерской гонке, сумели расположиться довольно–таки плотные в итоговом протоколе, но, правда, далеко за пределами призового подиума.

Дебютантка чемпионатов мира Ирина Услугина стала лучшей из российской команды — отстреляв на «0» Услугина проиграла лидеру чуть больше минуты и расположилась на итоговой 15 строчке. К слову, этот результат является лучшим для Ирины в карьере на столь высоком уровне (ранее лучшей позицией в Кубке мира было 22 место).

На 16 строчке расположилась еще одна россиянка, недавний бронзовый призер чемпионата в смешанной эстафете, Татьяна Акимова. Таня показывала не плохой ход по лыжне, однако со стрельбой на заключительном огневом рубеже совладать не удалось — один промах.

Чуть медленнее по дистанции передвигалась уроженка Кургана Ирина Старых. Россиянка также промазала на заключительной стрельбе и заняла лишь 24 место.

На 33 позиции расположилась некогда Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Слепцова.

Победительницей же стала представительница Чехии Габриэла Коукалова, серебро забрала немка Лаура Дальмайер, бронза у француженки Анаис Шевалье.

12 февраля состоится женская гонка преследования, отставание от лидера в которой напрямую зависит от результатов спринта. Гонка начнется в 12:30 (время московское).