16+
Спорт / 10 февраля 2017 16:36

Курганская биатлонистка Ирина Старых сегодня стартует в спринтерской гонке на Чемпионате мира

На Чемпионате мира по биатлону, проходящем в эти дни в австрийском местечке Хохфильцен, настала пора спринтерских гонок.

Сегодня, 10 февраля, на дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами в бой уйдут женщины. За сборную России побегут четыре спортсменки: Светлана Слепцова, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина и представительница Кургана Ирина Старых.

Наши женщины в этом сезоне особо не блещут на этапах Кубка мира, но в главном старте сезона они рвутся в бой и хотят доказать, что российскую женскую сборную рано сбрасывать со счетов.

Что же касается уроженки Кургана, то Ирина Старых двумя неделями ранее выиграла три золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Европы, проведя тогда свой первый серьезный старт после отбытия дисквалификации. Ирина должна доказать всем, что она по прежнему является конкурентоспособной на мировом биатлонном «Олимпе».

Начало гонки запланировано на 18:45 (время курганское).

Напомним, днем ранее наша сборная в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина выиграла бронзовые награды в смешанной эстафете.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме