16+
Спорт / 31 января 2017 13:40

В Кургане прошли финальные состязания по хоккею в зачет VIII зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица»

На льду ледовой арены «Юность» встретились финалисты — команды Каргапольского, Шатровского, Юргамышского районов, Притобольного и Кетовского районов Курганской области. Финальные матчи были разбиты на ldf этапа — предварительные игры и финал.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, по итогам предварительных матчей в финал вышли команды Шатровского и Каргапольского районов, которые сражались за первое место.

В первом и половине второго периодов команды показывали равную борьбу, обмениваясь заброшенными шайбами. В третьем периоде Каргапольский район укрепил свои позиции и забросил сразу несколько безответных шайб в ворота шатровцев. В итоге игра закончилась со счетом 10:5 в пользу команды каргапольцев.

Сразу после окончания финального матча состоялось награждение команд, занявших призовые места: 3 место — Кетовский район, 2 место — Шатровский район и 1 место — Каргапольский район.

Впереди остались последние финальные состязания в зачет «Зауральской метелицы» — по полиатлону, которые пройдут 4–5 февраля в Далматово. А дальше — большой трехдневный финал по оставшимся пяти видам.

По состоянию на 30 января 2017 года лидируют Каргапольский, Кетовский, Куртамышский, Варгашинский, Далматовский и Макушинский районы.