16+
Спорт / 31 января 2017 14:20

Два золота и бронза — итог выступления зауральских спортсменов на всероссийском турнире по самбо

В зале единоборств «Зауралец» прошел Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского. В состязаниях приняли участие 233 спортсмена из 16 субъектов РФ.

Все участники — юноши 2003–2004 года рождения. Спортсмены боролись не только за медали и награды, представленные спонсорами турнира, но и за путевки на первенства России, которые получали борцы, занявшие первые и вторые места на турнире.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в рамках всероссийского турнира зауральские борцы завоевали три медали.

Данил Лаврентьев выиграл золото в весе до 50 кг и, тем самым, путевку на Первенство России. Данил Лисихин из Куртамыша также стал победителем и обладателем путевки на Первенство России в категории до 65 кг. Данил Черепанов в весе до 71 кг завоевал бронзовую медаль.

В общекомандном зачете Курганская область заняла второе место, уступив лишь представителям Свердловской области. На третьем месте — Новосибирская область.