16+
Спорт / 30 января 2017 17:27

Три золотые награды и одна бронзовая — итог выступления уроженки Кургана на чемпионате Европы по биатлону

В польском местечке Душники–Здруй завершился чемпионат Европы по биатлону. Его героиней стала уроженка Кургана Ирина Старых, ныне проживающая и выступающая за Тюменскую область, которая прошла по турниру сильнейших биатлетов Старого света с девизом «ни дня без медали».

Началось все с того, что в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами россиянка не только продемонстрировала потрясающую точность, ни разу не промазав на огневых рубежах, но и великолепный ход по лыжне, не оставив своим соперницам ни единого шанса на успех.

В спринте на 7,5 км Старых промазала один раз на втором огневом рубеже и заняла третье место.

А уже в гонке преследования, стартовое время и отставание в которой напрямую зависят от финиша в спринте, уроженка Кургана сумела реабилитироваться сполна, завоевав свою вторую золотую медаль на чемпионате Европы.

В воскресенье на польской трассе состоялась смешанная эстафета, где Ирина Старых была забойщицей нашей команды — бежала первый этап. В итоге сборная России в составе Ирины Старых, Светланы Слепцовой, Алексея Волкова и Александра Логинова завоевала очередную золотую награду на турнире.

Таким образом, Ирина Старых, отбыв три года дисквалификации и проведя свой первый крупный старт после паузы, завоевала три золотые медали и одну бронзовую. Сейчас спортсменка присоединится к основной сборной России и начнет готовиться к чемпионату мира, который стартует 9 февраля в австрийском Хохфильцене.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме