16+
Спорт / 30 января 2017 16:53

Шадринский пауэрлифтер завоевал золотую медаль на Первенстве России

В удмуртском городе Ижевск прошли состязания Первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек до 23 лет. В состязаниях приняли участие более 260 спортсменов из 40 регионов России.

Курганскую область в главном юниорском старте страны по троеборью представили мастер спорта Роман Симахин и кандидат в мастера спорта Анастасия Ивачева.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Анастасия Ивачева в категории до 63 кг среди девушек до 18 лет заняла 6 место.

Роман Симахин, выступая в весовой категории до 105 кг среди юниоров до 23 лет, показал результаты — 330 кг в приседании со штангой, 287,5 кг в жиме лежа (установив рекорд России в этом упражнении) и 260 кг в становой тяге. Собрав сумму 877,5 кг, шадринский спортсмен завоевал золотую медаль в своей весовой категории и отобрался в состав сборной команды России.