16+
Спорт / 30 января 2017 15:16

Курганские хоккеисты победой завершили домашнюю серию

Хоккеисты курганского «Зауралья» одержали домашнюю победу над казанским «Барсом» и вышли на седьмое место в турнирной таблице первенства ВХЛ.

Первый период прошел в равной борьбе, лишь небольшое преимущество по броскам в створ прослеживалось у гостей. У хоккеистов «Зауралья» моментов создавалось не очень много, но самым запоминающимся оказался промах Александра Петрова с нескольких метров незадолго до перерыва.

В следующем игровом отрезке ситуация на льду не сильно поменялась — шайба была частым гостем в обеих зонах, и у бортов возникали постоянные единоборства. В ходе такой борьбы к середине матча «Барс» оказался в меньшинстве, и курганцы этим воспользовались, открыв счет. Евгений Виксна щелкнул со средней дистанции и шайба, попав в Вячеслава Андрющенко, нырнула в ворота — 1:0.

В заключительной трети «барсы» только было принялись угрожать воротам Гафиуллина, как получили вторую шайбу в свои ворота. Вячеслав Муштаев бросил от синей линии наотмашь, но игровой снаряд парашютиком опустился за спину голкиперу гостей Максиму Сидорову — 2:0.

До финальной сирены курганцы еще раз огорчили кипера «Барса». Антон Рехтин, стоя за воротами, бросил во вратаря, и уже от него шайба закатилась за ленточку — 3:0, победа «Зауралья».

3 февраля коллектив Михаила Звягина должен был сыграть в гостях против «Кристалла», но из–за снятия саратовцев с Чемпионата ВХЛ следующим соперником курганцев станет «Дизель». Встреча состоится 5 февраля в Пензе, а за несостоявшуюся игру в Саратове «Зауралье» автоматически получит три очка в копилку.