16+
Спорт / 26 января 2017 12:20

Курганская молодежка оступилась на «Мечеле»

Хоккеисты курганского «Юниора» не сумели обыграть челябинский «Мечел» второй раз подряд, уступив сопернику в овертайме.

В стартовой двадцатиминутке «Юниор» имел подавляющее преимущество над гостями, подолгу кружа в зоне челябинской команды. Тем не менее, всего лишь раз за спиной голкипера гостей Александра Алферова загорелась красная лампа — с броском Сергея Вотинцева в упор вратарь справился, но на добивание подоспел Александр Шастов и шансов сопернику не оставил — 1:0.

После перерыва «Мечел» заметно взвинтил скорости и стал чаще бросать по воротам, но голкипер «Юниора» играл уверенно, сумев пару раз сорвать аплодисменты с трибун Ледового дворца. Курганцы же никуда не торопились, но сильно увлекались позиционными атаками, редко доводя их до бросков.

Третий период оказался интереснее двух предыдущих вместе взятых. Все началось с гола Петра Гришанова, сравнявшего счет в матче — ему удался отменный щелчок от синей линии. «Юниор» буквально сразу же пришел в себя и, немного добавив в движении, снова вышел вперед. Андрей Безносов грамотно закрыл вратарю обзор и Константин Черников из круга вбрасывания точно попал в пространство между Алферовым и каркасом ворот — 2:1.

На этом, казалось, шансы «Мечела» на какие–либо очки окончательно потеряны, но курганская молодежка сама создала себе проблемы. При игре в большинстве «Юниор» грубо ошибся и пропустил контратаку, которая закончилась удачным подставлением клюшки от Сергея Кривопустова под бросок Радика Фахриева — 2:2. Играть на тот момент оставалось всего 51 секунду.

А первый в истории «Юниора» овертайм в формате «3 на 3» продлился всего полминуты. Поймавший кураж Кривопустов оформил дубль и принес победу «Мечелу» — 2:3.

Следующие матчи коллектив Кирилла Брагина проведет 1 и 2 февраля в Глазове, соперником станет местный «Прогресс».