16+
Спорт / 25 января 2017 12:00

Курганская молодежка продолжает победную серию

Хоккеисты курганского «Юниора» в домашнем матче переиграли челябинский «Мечел» в рамках регулярного чемпионата первенства НМХЛ.

С первых минут встречи курганцы завладели инициативой и заставили гостей усердно отрабатывать в обороне. Но в середине первого отрезка встречи оборона курганской команды дала сбой. Радик Фахриев выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Евстафьева — 0:1.

Тем не менее, продержать лидерство до перерыва гости не смогли, пропустив трижды с интервалом в 70 секунд. Все три голевые атаки организовали разные звенья. Отличиться сумели Константин Черников, Даниил Сероух и Сергей Шевнин.

Во второй трети «Юниору» усилиями Дениса Недбайлова быстро удалось увеличить отрыв до трех шайб. После этого игра приобрела спокойный характер.

В начале заключительной двадцатиминутки в воротах челябинцев побывала пятая шайба, ее автором стал Александр Юшков. На этом курганцы успокоились, и у «Мечела» появились голевые моменты. На 52–й минуте гости зажгли красный свет за воротами «Юниора» — Евстафьев не зафиксировал шайбу после броска Фахриева и на добивание удачно подоспел Александр Гуров. 5:2.

Затем коллективы обменялись точными попаданиями — на гол Сергея Шевнина гости ответили результативными действиями Алексея Беспалова.

Финальную точку в голевой феерии за две минуты до сирены поставил нападающий «Мечела» Дмитрий Муниров — 6:4, победа «Юниора».

25 января курганцы и челябинцы проведут повторный поединок. Начало в 13:30.