16+
Время успеха / 23 января 2017 12:40

Курганские фигуристы успешно съездили в Ижевск

Команда юных фигуристов Зауралья приняла участие в XII Всероссийском открытом турнире по фигурному катанию на коньках «Ижевская снежинка», который проходил 19–20 января в Ижевске. В состязаниях принимали участие более 200 юных спортсменов из 15 регионов страны в возрасте от 7 до 17 лет.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, курганские фигуристы в различных программах завоевали 11 медалей различного достоинства. Среди мальчиков семи лет по программе «Юный фигурист» 1 место завоевал Денис Суханов, 2 место — Егор Иванов, 3 место — Артем Савельев. Среди девочек по программе «Юный фигурист» серебряную медаль завоевала Эвелина Кривоногова, а бронзовую — Александра Малькова; среди девочек 6 лет 1 место у Нелли Жиляковой.

Егор Менщиков завоевал золотую медаль, а Павел Каргаполов серебряную по программе «3–й юношеский разряд». Также по этой программе у девочек 2 место заняла Софья Лямзина.

Татьяна Моховикова заняла 2 место среди девочек по программе «2–й юношеский разряд», а Ангелина Чуева — 3 место по программе «2–й спортивный разряд».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме