16+
Спорт / 17 января 2017 12:22

Каргапольский район оказался сильнее всех в мини–футбольных баталиях

В Кургане в спортивном комплексе имени Горбенко встретились команды–финалисты состязаний по мини–футболу, проходивших в зачет восьмых сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В финале сыграли победители своих зональных этапов — команды Катайского, Макушинского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского и Кетовского районов Курганской области.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, мини–футбольный турнир сельских игр «Зауральская метелица» завершился победой команды Каргапольского района.

В финальном матче каргапольцы в сухую обыграли сборную Кетовского района — 4:0, оставив кетовчан с серебром. Бронзу завоевала сборная команда Макушинского района.

По состоянию на 16 января 2017 года лидируют Каргапольский, Кетовский, Далматовский, Куртамышский, Варгашинский и Макушинский районы Курганской области, однако впереди еще состязания по оставшимся семи видам спорта.

Команды муниципальных районов, занявшие с первого по восьмое места в общекомандном зачете по итогам «Зауральской метелицы» будут награждены кубками, дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря на сумму от 40 до 200 тысяч рублей. Первая тройка призеров в подгруппах также награждается денежными сертификатами в размере от 40 до 60 тысяч рублей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме