16+
Спорт / 16 января 2017 16:00

В Кургане завершился второй этап Кубка Урала и Сибири по автомобильным трековым гонкам

На Курганском ипподроме в поселке Увал прошли соревнования второго этапа Кубка Урала и Сибири на призы губернатора Курганской области по автомобильным трековым гонкам. Участие в гонках приняли 25 сильнейших спортсменов Уральского и Сибирского федеральных округов, а также Республики Казахстан.

Заезды проходили в двух классах — D–2К (классика) и А–1600 (переднеприводные автомобили).

В классе D–2К между собой соревновались 12 автогонщиков. Девять из них представляли Курган, один — Свердловскую область и два спортсмена приехали на Курганский ипподром из города Бийска Алтайского края.

Борьба за Кубок губернатора Курганской области развернулась между двумя представителями Алтайского края. В итоге Станислав Моор занял первое место, Алексей Пустовалов стал вторым, а тройку призеров замкнул курганский гонщик Андрей Щелканов.

В гонках автомобилей класса А–1600 победил Дмитрий Катышев из Омска, второе и третье места завоевали курганцы Юрий Макаров и Алексей Береженцев.

Отметим, что победитель соревнований в классе автомобилей А–1600 Дмитрий Катышев увез в Омск главный приз состязаний — новенькую «ДЭУ Нексия».

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU