16+
Мобильные новости / 4 мая 2017 10:50

Паровоз Победы


Курганские железнодорожники — ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла — совершили поездку на символическом поезде Победы.

В честь 72–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне третьего мая со станции Курган Южно–Уральской железной дороги отправился ретро–поезд с ветеранами магистрали.

На перроне станции Курган состоялся митинг и праздничный концерт. Кульминацией праздника стало отправление ретро–поезда. Как сообщает пресс–служба Южно–Уральской дорожной магистрали, поезд повел действующий паровоз Л–4429. В составе поезда был один вагон, в котором в путь отправились 40 ветеранов. Поезд прошел по маршруту Курган — Утяк.

Всего на Южно–Уральской магистрали в канун Дня Победы будут организованы поездки ретро–поездов по пяти маршрутам. В праздничных поездках примут участие примерно 400 ветеранов–железнодорожников.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Татьяна 58

Зря вы так , на Утяке концерт ученики школы №67 провели , было так здорово , все вместе с ветеранами пели песни , правда нынче рановато приехали , но может и лучше , потому что теплая была погода , а сейчас похолодание

Кутузов

Недействующий локомотив бы не повел...и еще раз повторюсь что поезд ведет машинист!!!

Материалы по теме