16+
Мобильные новости / 23 апреля 2017 9:40

​В Кургане сгорел цыганский поселок

На курганских страницах в социальной сети ВКонтакте обсуждают крупный пожар, который произошел в Кургане накануне. «Сегодня в Кургане горели постройки в некоммерческом товариществе «Бессарабец», где проживали цыгане. Из огня были выведены 14 человек, никто не пострадал. Спасатели предполагают, что причиной пожара стал человеческий фактор».

В пресс–службе МЧС подтверждают, что сообщение о возгорании строений в дачном некоммерческом товариществе «Бессарабец» в городе Кургане в пожарно-спасательную службу поступило 22 апреля в 11 часов 50 минут по местному времени.Прибывшие пожарные установили, что горят надворные постройки, различные незавершенные строения. Общая площадь пожара составила несколько сотен квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг – вызов № 2.

Сложность тушения создавала плотная застройка, горючие материалы и сильный ветер.

В 12.55 была объявлена локализация пожара на общей площади 700 кв.м., в 13.18 – его ликвидация. Всего в ликвидации данного крупного пожара было задействовано 63 человека и 24 единицы техники.

Пользователи соцсетей при этом комментируют: «Жаль, только вот сейчас куда пойдут, по дачам?? По дворам?? Мало хорошего…»

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Денис

Бедные цыгане, как мне их жаль, телеки во всю стену, кож диваны и т. д ....

1

Они сами себя подожгли. Теперь требуют, чтоб их отправили в Тюмень или Москву!

Материалы по теме