16+
Происшествия / 15 мая 2017 13:00

В Кургане подросток насмерть забил мужчину палкой ради 150 рублей

В Кургане девять лет воспитательной колонии получил молодой человек, который насмерть забил палкой мужчину.

Трагедия произошла в августе прошлого года. Как сообщили в пресс–службе прокуратуры области, несовершеннолетний вечером стоял на остановке «Улица Репина» в Кургане. Он увидел мужчину и проследовал за ним. Парень хотел его ограбить.

В зарослях кустарника около дома 99 «а» по ул. Пугачева подросток поднял с земли деревянную палку. Он использовал ее в качестве оружия. Первый удар он нанес в область головы. Мужчина упал на землю. После этого он нанес еще не менее четырех ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Потом подросток обыскал карманы жертвы и похитил 150 рублей.

Сейчас несовершеннолетнему убийце назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Плачущий Феникс

Может, меня посчитают жестоким, но я считаю, что единственной справедливой мерой наказания для подобных извергов, хоть и несовершеннолетних, должна быть смертная казнь. Потому что (здесь я всецело согласен с комментатором под ником пенсионер) такой человек, как ни трудно назвать этого подростка человеком, станет не просто зеком. Он станет опасным для общества элементом. Очень опасным. И убить кого-нибудь он сможет хладнокровно и не задумываясь. И вряд ли он когда-то раскается. Да и если раскается, а убитого им мужчину уже не вернуть - кто-то остался без сына, мужа, отца. Неизвестно, сколько ещё загубленных жизней окажутся жертвами этого паренька. Так что вполне логично было бы отправить его туда, откуда не возвращаются.

пенсионер

настоящий зек выйдет

Материалы по теме